«Папа, как же мне страшно»: игрок «Кардиффа» послал сообщение из разваливающегося самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

28-летний аргентинский форвард Эмилиано Сала, чей частный самолет пропал с радаров над Ла-Маншем во время перелета из Нанта в Кардифф, записал аудиосообщение в своей группе в WhatsApp. В них он выражает беспокойство состоянием воздушного судна.

Сообщения от пропавшего форварда опубликовал аргентинский портал Ole.

"Привет, парни, как вы? Я смертельно устал, занимаясь делами, делами, делами в Нанте. Сейчас лечу в Кардифф на самолете, который, кажется, вот-вот развалится. Уже завтра буду тренироваться с новой командой. Посмотрим, что из этого выйдет", - рассказал Сала.

Позже он отправил еще одно сообщение: "Итак, как вы, братья и сестры, хорошо? Если через полтора часа у вас не будет новостей от меня... Не знаю, пошлют ли кого-то меня искать... Папа, как же мне страшно!"

Группа поисковиков в среду сообщила об обнаружении обломков в зоне предполагаемой катастрофы. В море были замечены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество плавающих элементов белого цвета.

Напомним, что новичок "Кардифф Сити" нападающий Эмилиано Сала накануне не добрался до лагеря валлийского футбольного клуба, который заплатил за него рекордные в своей истории 20,5 млн евро.

В понедельник вечером футболист попрощался с бывшими партнерами по французскому "Нанту" и вылетел в Уэльс на частном самолете. Однако примерно за час до ожидаемого прибытия воздушное судно пропало с радаров.

После исчезновения самолета на его поиски в район Нормандских островов были отправлены несколько вертолетов и кораблей. Совместная поисковая операция британцев и французов пока не увенчалась успехом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Папа, как же мне страшно": игрок "Кардиффа" послал сообщение из разваливающегося самолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.