«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лион» без единого француза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

Чемпион Франции по футболу и лидер нынешнего первенства столичный "Пари Сен-Жермен" на домашний матч против "Лиона" на стадионе "Парк де Пренс" вышел без футболистов с французским паспортом. Подобная ситуация сложилась впервые за всю историю проведения чемпионатов страны.

Без французов ПСЖ остался после того, как один из основных игроков центра поля в этом сезоне - Блез Матюиди - почувствовал легкое недомогание и был переведен в запас, уточняет ИТАР-ТАСС.

Защищать цвета "сине-бело-красных" в центральном матче тура вышли одиннадцать легионеров: четыре бразильца (Алекс, Тьяго Силва, Максвелл, Лукас), три итальянца (Сиригу, Верратти, Мотта), аргентинец Пасторе, голландец ван дер Вил, уругваец Кавани и швед Ибрагимович.

После перерыва Матюиди, который помимо французского гражданства имеет и паспорт Анголы, все же появился на поле, заменив итальянца бразильского происхождения Мотту.

Матч завершился разгромной победой "ПСЖ" со счетом 4:0. Забитые мячи на счету Кавани, Ибрагимовича (дубль) и Тьяго Силвы. Швед стал после этого матча лидером гонки бомбардиров чемпионата Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пари Сен-Жермен" разгромил "Лион" без единого француза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.