«Партия мира и развития» исключила скандальную Штепу из своих рядов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

"Партия мира и развития", под первым номером которой баллотировалась в городской совет скандальная экс-мер Славянска Донецкой области Неля Штепа, решением политсовета исключила ее из партии.

Об этом сообщают"Новости Донбасса", передает RegioNews.

"Партия мира и развития" решением политсовета исключила из своих рядов Нелю Штепу, которая была избрана депутатом Славянского городского совета от этой политсилы", - сообщила глава организации "Партии мира и развития" в Донецкой области Ирина Ольховая.

Она добавила, что Штепу намерены лишить депутатского мандата, но, согласно законодательству, это можно будет сделать только через год.

"В Избирательном кодексе появилось такое понятие, как императивный мандат. По закону, Нелю Игоревну Штепу возможно будет отстранить от выполнения обязанностей депутата Славянского городского совета через год", - сказала Ольховая.

Кроме того, "Партией мира и развития" и "Оппозиционным блоком" был подписан меморандум о сотрудничестве в Славянске и Краматорске.

Напомним, 11 декабря Штепа на первом заседании горсовета Славянска вляпалась в скандал: ее хотят лишить мандата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Партия мира и развития" исключила скандальную Штепу из своих рядов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.