«Партия перемен» не будет выдвигать на выборы в Красногорске депутата, поссорившего Гудкова с Навальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

«Партия перемен» (бывшая «Гражданская инициатива») отказалась выдвигать кандидатуру Ростислава Мурзагулова в качестве своего кандидата на выборах в Красногорске. Об этом в Telegram написал лидер партии Дмитрий Гудков.

«Мы получили ранее не известную нам информацию о его участии в применении административного ресурса на президентских выборах 2018 года. В связи с этим мы - и я лично - признаем свою ошибку», - написал Гудков. Он отметил, что его партия умеет «исправлять неправильные решения», и заверил, что в ближайшее время будет принято решение о новом кандидате «в соответствии с уставными процедурами».

В конце июля оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал Гудкова за решение направить на выборы в совет депутатов Красногорска Мурзагулова, который раньше работал в администрации президента, заявив, что «партия Собчак-Гудкова уже просто выставляет на выборы всякое единороссовское и апшное ворье». Гудков в ответ заявил, что Мурзагулов работал с Михаилом Ходорковским и не состоит в «Единой России». Навальный, в свою очередь, обвинил Гудкова во лжи «в каждом втором слове» и попытках отвлечь внимание от ситуации с Мурзагуловым и телеведущей Ксенией Собчак, которая, по его словам, участвует в кремлевской кампании в поддержку повышения пенсионного возраста.

Не за что, Дмитрий. Ещё бы изучить «ранее неизвестную вам информацию» о том, что главный человек в вашей партии шестерит на Собянина и активно топит за повышение пенсионного возраста, и совсем будет хорошо. pic.twitter.com/hA4UUFVMhy— Alexey Navalny (@navalny) 1 августа 2018 г.

Это не первый скандал вокруг выборов в Красногорске. Так, перед мартовскими выборами президента стало известно, что на избирательных участках в Красногорске откроются продуктовые ярмарки, где можно будет купить буханку белого хлеба за пять рублей, а куриное яйцо - за два рубля. Кроме того, по данным СМИ, учитель гимназии номер 2 города Красногорска разрешил не приходить 19 марта на занятия школьникам, если их родители примут участие в выборах президента 18 марта. Как рассказал один из родителей учащегося гимназии, сославшись на сообщение в родительском чате в WhatsApp, чтобы получить отгул для детей, родителям будет необходимо предоставить фотографию с избирательного участка.

«Если придете на выборы, лично отпущу. Не подведите. Всех жду. Нам нужен процент», - говорится в сообщении учителя в чате. В свою очередь, глава подмосковного избиркома Ирина Коновалова назвала информацию недостоверной и заявила, что эти сведения были опровергнуты главой территориальной избирательной комиссии и руководством учебного заведения. «Если к нам официально поступит такая жалоба, направим ее в правоохранительные органы», - заявила Коновалова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Партия перемен» не будет выдвигать на выборы в Красногорске депутата, поссорившего Гудкова с Навальным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.