«Парфюмеров», продававших поддельные духи люксовых брендов в Подмосковье, ожидает суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Для изъятия незаконной продукции правоохранителям потребовалось восемь автомобилей КамАЗ.

На скамье подсудимых окажутся сразу 13 жителей Удмуртской Республики, которые обвиняются в организации подпольного парфюмерного завода. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное организованной группой» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенных организованной группой, в особо крупном размере».

«Следствием установлено, что на производственной площадке в Ижевске обвиняемые незаконно производили парфюмерную и косметическую продукцию, наносили на ее упаковку товарные знаки известных мировых брендов. В последующем поддельную парфюмерию сбывали на территории Москвы и Московской области. В результате противоправной деятельности парфюмерным компаниям причинен ущерб на общую сумму более 860 млн руб.», – рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

Помимо этого, злоумышленники обманным путем производили алкоголь, который затем продавали под видом косметического лосьона в разных городах России.

В ходе обысков правоохранители обнаружили в подпольном цехе специализированное оборудование, этикетки и тару, а также уже готовые упаковки с чужими товарными знаками. На территории склада было найдено более 1000 литров разливного парфюма и 68 тонн немаркированного алкоголя.

Теперь «парфюмерам» из Удмуртии грозит до шести лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Парфюмеров», продававших поддельные духи люксовых брендов в Подмосковье, ожидает суд», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.