«Пассаж» в Санкт-Петербурге может перейти корейцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Торговый центр «Пассаж» в Санкт-Петербурге, принадлежащий Шалве Чигиринскому, может достаться корейской Lotte Group за 68-70 млн долларов. Структуры предпринимателя и банк ВТБ, по иску которого суд Лондона арестовал универмаг, завершают переговоры о его продаже, пишут «Ведомости»(недоступная ссылка).

О том, что Lotte, одна из крупнейших в Южной Корее торгово-промышленных групп, занимающаяся ритейлом, девелопментом и производством продуктов питания, ведет переговоры о приобретении «Пассажа» на Невском проспекте, 48, газете рассказали петербургский девелопер и два консультанта рынка недвижимости. Один из них утверждает, что переговоры близки в финалу и Lotte - «единственный реальный претендент» на покупку магазина. Если сделка состоится, Lotte получит второй универмаг в России. Первый она открыла в сентябре 2007 году на Новом Арбате в Москве.

«Пассаж» - один из старейших универмагов Санкт-Петербурга общей площадью около 21 тысячи кв. м, с конца 2008 года полностью контролировался структурами Чигиринского. Предприниматель заложил его в ВТБ под выданные кредиты. В этом году банк обратился в суд, требуя со структур Чигиринского в общей сложности 3 млрд рублей задолженности по кредиту, поручителями по которому выступали лично Чигиринский и компания Gradison Consultants Inc. На «Пассаж», как и на другие девелоперские активы, а также личное имущество предпринимателя в июле был наложен арест по иску ВТБ Высоким судом Лондона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пассаж» в Санкт-Петербурге может перейти корейцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.