«Педальная» эпидемия перекинулась на Nissan: концерн отзывает более 539 тысяч машин по всему миру , в том числе в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

Японский автостроительный гигант - корпорация Nissan - отзывает по всему миру 539 тысяч 864 своих автомобиля по причине ряда обнаружившихся дефектов, в том числе и дефекта в педали тормоза.

Причина крупномасштабной сервисной кампании - проблемы с тормозной системой и топливным датчиком. Под отзыв попали следующие модели: Titan, Armada, Quest, Infiniti QX56, у которых обнаружен дефект в креплении тормозной педали. Проблемы с прибором показателя топлива обнаружены у моделей: Titan, Armada, Quest, Infiniti QX56, Frontier, Pathfinder и Xterra, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наибольшее число автомобилей, которым предстоит пройти специальную проверку и устранение дефектов, отзывается с авторынка США. Среди других стран и территорий названы ряд государств Ближнего Востока, а также Россия, Украина, Япония, ряд тихоокеанских островов и Тайвань.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Педальная» эпидемия перекинулась на Nissan: концерн отзывает более 539 тысяч машин по всему миру , в том числе в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.