«Пенсионерка» из Франции едва не стала медалисткой ЧМ по велоспорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Великая французская велогонщица Жанни Лонго, которой послезавтра исполняется 52 года, заняла пятое место в гонке с раздельным стартом (22,9 км) на чемпионате мира в Австралии.

Олимпийская чемпионка 1996 года, девятикратная чемпионка мира на шоссе, Лонго в этом году в очередной раз выиграла чемпионат Франции и приехала в Австралию лидером своей сборной.

После первой отсечки времени (6,6 км) Жанни была восьмой с отставанием 18 секунд от лидера – Эммы Пули из Англии, но затем француженка отыграла несколько позиций и в итоге сумела завершить гонку с пятым временем.

Выиграла старт британка Пули, немка Юдит Арндт стала серебряным призером, уступив победительнице 16 секунд. Третье время показала Линда Мелани Виллюмсен из Новой Зеландии, у которой Арндт выиграла лишь 0,63 секунды.

Россиянки Татьяна Антошина и Ольга Забелинская заняли 17-е и 20-е места из 38 участниц. Татьяна уступила британской победительнице 2 минуты 16 секунд, а Ольга - 2.29.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пенсионерка" из Франции едва не стала медалисткой ЧМ по велоспорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.