«Петропавловск» планирует достичь в 2021 году цели по CAPEX

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

"Петропавловск" планирует достичь в 2021 году целевого показателя по CAPEX, сообщил менеджмент в ходе презентации результатов за 1 полугодие.

"Я не думаю, что это просрочка, это связано с тем, как мы выставляем счета. Мы какие-то мелочи не завершили и поэтому счета не были выставлены по состоянию на 30 июля. В целом мы уложимся в цель на 2021 год по CAPEX. Во второй половине года мы догоним, закроем долги по выставлению счетов и платежам", - сказал менеджмент.

За 1 полугодие капитальные затраты компании составили $47,3 млн, что на 21% меньше по сравнению с $59,6 млн в 1 полугодии 2020 года, что отражает перенос некоторых расходов на вторую половину года.

В 2021 году компания ожидает общие капзатраты в размере $140 млн, включая капзатраты на развитие и поддержание в размере $120 млн и капзатраты на геологоразведку в размере около $20 млн, говорил ранее менеджмент "Петропавловска".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Петропавловск" планирует достичь в 2021 году цели по CAPEX», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.