«Петротрест» отказался от строительства высотки на Алтайской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Холдинг «Петротрест» отказался от строительства жилой высотки на Алтайской улице, 39. Ранее градозащитники опасались, что здание будет видно за Домом Советов.

Прежде там располагалось трехэтажное здание паркинга, построенное в 1960-х годах. В декабре 2011-го постройку снес подрядчик ООО «Строительная компания „Демонтаж“». Взамен ЗАО «Фирма „Петростройтрест“» (ныне «Строй-сервис», связанное с ЗАО «Фирма „Петротрест“», планировало построить 23-этажный жилой дом высотой 74 метра.

Градозащитники выражали опасения, что новостройка нарушит ансамбль Московской площади. В частности, оно могло быть видно над Домом Советов при взгляде с Московского проспекта.

Однако стройка не состоялась. Как сообщили сегодня «Карповке» в «Петротресте», холдинг продал участок. Сейчас там пустырь, забора нет. Кто покупатель, официальный представитель структуры не сообщил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Петротрест» отказался от строительства высотки на Алтайской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.