«Петр Великий» не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2008 года

Помощник Главкома ВМФ РФ - начальник службы информации и общественный связей ВМФ капитан I ранга Игорь Дыгало опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что российский тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» якобы будет направлен в Аденский залив для борьбы с пиратами.

«Говорить о том, что ТАРКР «Петр Великий» будет бороться с морскими пиратами в районе Аденского залива не верно. Корабль такого класса, как тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», не предназначен для выполнения таких задач. Эти задачи будут выполнять другие корабли флотов», - сказал Дыгало «Интерфаксу» в воскресенье.

По его словам, перед крейсером «Петр Великий» стоит задача: после участия в российско-венесуэльских учениях пересечь Атлантику, обогнуть с юга Африку и прибыть в январе в Аравийское море для отработки совместных учений с ВМС Индии.

К учениям будут привлечены также корабли Тихоокеанского флота, сообщил Дыгало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Петр Великий» не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.