«Пизанского» снеговика-гиганта слепили школьники под Раменским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

В селе Игумново Раменского района появился гигантский снеговик Гена. В процессе создания великан начал крениться на один бок, из-за чего получил прозвище Пизанский.

Снеговика слепили братья-близнецы Александр и Иван Большевы, Кирилл Гузанов и Данил Жулин. Ребята решили принять участие в челлендже #100КЗАСНЕГОВИКА, который запустил YouTube-канал SlivkiShow.

На создание Гены у ребят ушло три недели. Пуговицы школьники нарисовали акриловой краской, вместо ведра на голове приспособили цветочный горшок, а для носа выбрали самую большую морковку, которая только нашлась в магазине. Создали Гене свою страницу в соцсетях.

К сожалению, постепенно гигант начал крениться в одну сторону, а сейчас и вовсе сломался из-за оттепели. От него осталось лишь 3,5 метра.

– Но видео, как создавался Гена, мы сняли. Доказательства есть. Так что рассчитываем на победу в конкурсе! Правда, слышали о ребятах, которые слепили 10-метрового снеговика, – рассказал один из «родителей» Гены Александр Большев.

В текущем месяце будут подведены итоги конкурса, победитель получит за свои старания 100 тыс. руб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пизанского» снеговика-гиганта слепили школьники под Раменским», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.