«Пизанскую башню» на Конной улице снесут за счет города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

За счет городского бюджета планируется снести аварийный дом на Конной улице, 6, в Петербурге. Об этом сегодня сообщили в администрации Центрального района. Здание несколько лет стоит в накренившемся состоянии, за что жители назвали его «Пизанской башней».

В районной администрации уточнили, что на месте флигеля будет благоустроенная территория.

Ранее этим зданием занималось ООО «Петр Великий». Компания намеревалась возвести здесь новую постройку, однако рассказывать о планах ее представители отказались.

Этот флигель был построен в конце XIX — начале XX века. По состоянию на 1917 год, участок принадлежал владельцу Рабштейну. Первоначально дом был кузницей (здесь подковывали лошадей, которых продавали тут же на Старо-Александровском рынке), а затем его переделали в жилой дом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пизанскую башню» на Конной улице снесут за счет города», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.