«Пилону» доверили ремонт очередного участка канала Грибоедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Подведены итоги конкурса на реконструкцию набережной канала Грибоедова, проводившегося дирекцией транспортного строительства. Проведение работ доверено ЗАО «Пилон».

Помимо «Пилона», в конкурсе приняли участие ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» и ООО «Строй-инвест». Победитель снизил цену контракта с 566 млн рублей до 549 млн рублей. Ремонт будет проведен на правом (ближнем к Казанскому собору) берегу канала на участке от Казанского до Банковского моста. Работы необходимо завершить до ноября 2014 года.

За последние годы капитальный ремонт стенок набережных канала Грибоедова проводился несколько раз, и в каждом случае работы вело именно ЗАО «Пилон». В 2008 году компания отремонтировала левый берег между улицей Ломоносова и Банковским мостиком.

«Пилон» также проводил внеплановый ремонт на противоположном берегу у дома № 27, где в 2010 году рухнула стенка набережной. Работы были завершены в 2011 году.

В настоящий момент «Пилон» также ведет работы у дома № 100 (между Львиным мостом и Малой Подьяческой улицей), а минувшей осенью закончил делать набережную у домов № 121 и 123 (между проспектом Римского-Корсакова и Ново-Никольским мостом).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пилону» доверили ремонт очередного участка канала Грибоедова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.