«Пир во время чумы» покажет Щёлковский театр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Артисты обещают, что в постановке режиссера Николая Исакова знаменитая маленькая трагедия Александра Сергеевича обретёт новые краски. Премьера спектакля состоится 13 февраля в 18:00.

Интересный факт. Несмотря на то, что «Пир» является адаптацией фрагмента шотландской пьесы, Пушкин создал произведение под впечатлением от вполне реальных, современных ему событий - первой в истории России эпидемии холеры. Холерные карантины задержали поэта в Болдино на три месяца. Сложнейшие времена для всей страны в то же время стали одним из известнейших периодов творческого подъёма поэта - знаменитой Болдинской осенью. Александр Сергеевич не только создаёт цикл «Маленьких трагедий», но также заканчивает «Евгения Онегина», пишет «Сказку о попе и о его работнике Балде» и «Историю села Горюхина». Вот такая самоизоляция.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «"Пир во время чумы" покажет Щёлковский театр», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.