«Питтсбург» выстоял в Детройте, финальная серия Кубка Стэнли продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Хоккеисты «Питтсбурга» сумели выиграть пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в гостях у «Детройта» и сократить свое отставание в ней до минимума - 2-3.

Матч, потребовавший трех овертаймов, завершился со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0). Победную шайбу в большинстве забросил чешский форвард «Питтсбурга» Петр Сикора, использовав 4-минутное удаление героя предыдущей встречи - чеха Иржи Гудлера. Ассистировал ему из-за ворот Евгений Малкин, для которого это очко стало первым в финале.

«Пингвины» вели в счете 2:0, затем уступали 2:3, перевели игру в овертайм усилиями Максима Талбо, по ходу встречи теряли из-за травм Сергея Гончара и Райана Мэлоуна и выглядели вконец измотанными. Лишь упорство голкипера Марка-Андре Флери, совершившего 55 сейвов и немыслимое число раз спасшего команду, позволило гостям продержаться до середины третьего овертайма, когда они получили подарок от Гудлера.

Шестая встреча финальной серии до четырёх побед состоится в Питтсбурге 4 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Питтсбург» выстоял в Детройте, финальная серия Кубка Стэнли продолжается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.