«Питтсбург» защитит Малкина от драфта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

34-летний центральный нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин останется в клубе, сообщает The Athletic.

«Пингвины» намерены защитить российского нападающего Евгения Малкина от драфта расширения НХЛ, который пройдет в ночь на 22 июля.

Клуб также намерен защитить нападающих Сидни Кросби, Джейка Гюнцеля, Брайана Раста, Тэдди Блюгера, Каспери Капанена и Джеффа Картера, защитников Криса Летанга, Брайана Дюмолина и Коди Сеси, а также вратаря Кейси Десмита.

Новичок лиги «Сиэтл» должен будет выбрать по одному игроку из каждой команды (всего 30 хоккеистов; не менее 14 нападающих, девяти защитников и трех вратарей), кроме «Вегаса», который присоединился к НХЛ в 2017 году. Остальные клубы перед началом драфта расширения должны предоставить лиге список защищенных хоккеистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Питтсбург» защитит Малкина от драфта», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.