«Питтсбург» обменял Гальченюка в «Миннесоту» на Цукера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Клубы НХЛ «Питтсбург» и «Миннесота» провернули обмен. «Пингвинз» получили нападающегой Джейсона Цукера, отдав за него форварда Алекса Гальченюка, защитника Калена Эддимона и условный выбор первого раунда драфта этого года.

«Цукер — это нападающий для топ-6, что отлично нгам подходит. Он прекрасно зарекомендовал себя в последние три сезона, и он имеет достаточно потенциала, чтобы помочь на прогрессировать», — прокомментировал трейд генеральный менеджер «Пенс» Джим Рутерфорд.

28-летний Цукер был выбран «Уайлд» на драфте 2010 года во втором раунде под общим 59-м номером и провел за команду 456 матчей, набрав в них 243 (132+111) очков. 25-летний Гальченюк перебрался в «Питтсбург» из «Аризоны» в межсезонье как часть сделки по обмену Фила Кессела, однако не смог себя проявить в составе нового клуба должны образом. 19-летний Эддисон является проспектом и ещё не провел в НХЛ ни одной встречи.

«Питтсбург» занимает четвёртое место в Восточной конференции, имея 73 очка после 54 матчей, «Миннесота» занимает 11-е место на Западе, набрав 58 баллов за 55 игр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Питтсбург» обменял Гальченюка в «Миннесоту» на Цукера», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.