«Питтсбург» проиграл две домашние игры с общим счетом 0:8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2001 года

«Ноль заброшенных шайб» - такой результат показала команда «Питтсбург Пингвинз» в двух подряд домашних играх серии плей-офф третьего раунда Кубка Стэнли против «Нью-Джерси Дэвилс». Голкипер «Дэвилс» Мартин Бродер вновь сделал шутаут, а «Питтсбург» проиграл четвёртый матч серии со счетом 0:5. После этой встречи «Нью-Джерси» повел в серии со счетом 3:1. Пока лучшим игроком «Дэвилс» в этой серии является Петр Сикора, который забросил в этой встрече свою четвертую шайбу в серии. Причем это больше, чем Яромир Ягр и Марио Лемье вместе взятые. Помимо Сикоры в этой встрече отличились его партнёры по тройке Патрик Элиаг и Джейсон Арнотт. Два гола в этом матче записал на свой счет Браян Рафальски.

Отметим, что «Питтсбург» проигрывает уже семь подряд четвёртых игр серий плей-офф. «Нью-Джерси» же, проиграл лишь две последние четвёртые игры серии. Всего 16 команд за всю историю лиги смогли переломить игру в свою пользу, проигрывая со счетом 1:3. Между тем, «Питтсбург» добивался подобного успеха два раза. В этой серии ни одного очка пока не набрал Яромир Ягр. В восьми выездных матчах нынешнего розыгрыша плей-офф «Нью-Джерси» победил шесть раз. Причем «Дэвилс» забросили 27 и пропустили 11 шайб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Питтсбург» проиграл две домашние игры с общим счетом 0:8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.