«Планировался жилой дом, а теперь это сквер»: Кропоткин — о судьбе зелёных зон в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

В Калининграде за последние месяцы несколько зелёных зон вывели из-под застройки, там планируется создавать скверы и парки. Об этом рассказал глава города Андрей Кропоткин после заседания горсовета в среду, 30 июня.

«Последнее решение — по Лесопарковой, где лютеранский храм. Там ещё несколько месяцев назад планировался многоквартирный жилой дом, а теперь это сквер. Таких примеров много. Все наши зелёные зоны, которые были спорными, все стоят на кадастре, парки — то же самое. И их уже невозможно оттуда забрать», — отметил Кропоткин.

По словам мэра, зелёные зоны в Калининграде нужно расширять: «Программа в городе на ближайшие годы — благоустроить нынешние скверы. Многие из них не в очень хорошем состоянии. Нужно, чтобы они ожили».

Губернатор Антон Алиханов заявил, что весь Суздальский лес в Калининграде будет зелёной зоной. Ранее обсуждалась застройка территории многоэтажными домами.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.