«Плоский мир» Терри Пратчетта появится на экранах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Какие именно книги из этого цикла будут экранизированы, пока что неизвестно, как передаёт RT.

Компания Narrativia, основателем которой является Терри Пратчетт, подписала договор с Endeavor Content и Movie Pictures о создании многосерийного фильма, основанного на книгах из цикла "Плоский мир", написанных Пратчеттом: это "Посох и шляпа", "Мрачный жрец", "Цвет волшебства" и другие. В Variety подчёркнуто, что экранизация романов будет как можно более точной и достоверной.

"Плоский мир" - это целая вселенная остроумия, уникальных персонажей, впечатляющих литературных образов. Рианна Пратчетт, дочь писателя, отмечает, что фильм должен быть снят так, чтобы её отец, если бы был жив, мог бы гордиться этим.

Напомним, Терри Пратчетт, создатель "Плоского мира", умер в 2015 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Плоский мир" Терри Пратчетта появится на экранах», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.