«Подстава» в форме: «полицейские» выманили из жертвы 700 тыс. рублей за царапину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Мошенники, представившись сотрудниками полиции, вынудили мужчину заплатить им 700 тысяч рублей после ДТП на юге Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в пятницу.

Днем в четверг напротив дома 37 по Люсиновской улице произошло небольшое ДТП с участием двух иномарок. Когда владелец Mercedes осматривал царапину на задней двери своей машины, из второй иномарки вышли двое неизвестных, один из которых представился полковником полиции. В аварии «полковник» обвинил владельца «Мерса», и потребовал на месте 1 млн рублей.

«Во время разбирательства, к месту ДТП подошел неизвестный в форме сотрудника ДПС, который подтвердил вину владельца Mercedes», - сказал представитель ведомства. По его словам, после этого мужчина с одним из неизвестных уехал в свой офис, где передал ему 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Подстава» в форме: «полицейские» выманили из жертвы 700 тыс. рублей за царапину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.