«Подумал, что всё равно ничего не добьюсь»: калининградец, устроивший голодовку в центре города, прекратил акцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Калининградец Александр Долгов, объявивший голодовку в центре города 25 мая, прекратил акцию протеста. Об этом «Клопс» рассказал сам мужчина.

«Я уже закончил, подумал, что всё равно ничего не добьюсь, потому что посмотрел какое отношение, зачем себе хуже делать назло кому-то. <...> Была реакция [от властей], но только не такая, какую я ожидал, я понял, что ничего не добьюсь, только хуже себе сделаю», — сказал Александр.

Голодовка продлилась четыре дня. На мужчину завели административное дело по статье 20.2 части 2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

«Завтра будет административный суд по моей голодовке. <...> Я также ходил в прокуратуру, написал заявление на работников полиции о противоправных действиях в отношении обыска автобуса без понятых и изъятии личных вещей», — заключил Александр.

Александр Долгов объявил голодовку в центре города 25 мая. Мужчина поставил на парковке рядом с мэрией свой микроавтобус с надписью «Голодовка». Таким образом он протестовал против изъятия земли у его матери.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.