«Полиметалл» инвестировал $0,5 млн в обмен на долю в СП на Таймыре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

"Полиметалл" инвестировал $0,5 млн в обмен на 35% долю в совместном предприятии с юниорной компанией, которая владеет лицензией на геологоразведочные работы на площади Пекинская (Пекинское СП) на полуострове Таймыр, прилегающей к существующей лицензионной площади Таймырского СП.

"Благодаря созданию нового совместного предприятия мы увеличили присутствие на Таймыре – регионе с высоким потенциалом обнаружения крупного медно-порфирового месторождения с золотом. Мы продолжим расширять портфель геологоразведочных проектов через партнерство с юниорами в регионах нашего присутствия", - отметил Виталий Несис, главный исполнительный директор "Полиметалла".

В рамках сделки "Полиметалл" может приобрести до 70% долей в Пекинской СП, вложив 173 млн рублей (приблизительно $2,3 млн) в геологоразведочные работы в три этапа, соответствующих полевыми сезонам.

"Полиметалл" может также предоставить займы совместному предприятию для обеспечения дополнительных затрат на геологоразведку на втором и третьем этапе, а также профинансировать три последующих полевых сезона после 2022 года.

"Полиметалл" получил колл-опцион на выкуп оставшейся доли в Пекинской СП в 2023-2026 годах после завершения первичной оценки Минеральных Ресурсов в соответствии с Кодексом JORC.

Пекинская лицензионная площадь составляет 97 кв. км. Общая лицензионная площадь Пекинской СП и Таймырского СП достигает 359 кв. км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Полиметалл" инвестировал $0,5 млн в обмен на долю в СП на Таймыре», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.