«Полиметалл» подтвердил производственный план на 2021-2022 годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

"Полиметалл" подтверждает текущий производственный план в объеме 1,5 и 1,6 млн унций золотого эквивалента на 2021 и 2022 годы соответственно. Производство будет выше во втором полугодии за счет фактора сезонности. Об этом говорится в отчете компании за прошлый год.

Ожидается, что денежные затраты в 2021 году составят в среднем $700-750 на унцию золотого эквивалента, а совокупные денежные затраты составят $925-975 на унцию золотого эквивалента. "Прогнозируемое увеличение затрат по сравнению с 2020 годом связано с укреплением рубля и казахстанского тенге, повышением цен на дизельное топливо на российском рынке, а также ростом зарплат в горнодобывающей отрасли, превышающем рост потребительских цен, и влиянием мер, связанных с пандемией коронавируса", - уточняет компания.

Приоритетом по-прежнему остается реализация проектов в срок. Компания готова нести разумные дополнительные расходы во избежание отставания от графика. Фактические затраты будут зависеть от динамики обменных курсов рубля к доллару США и цен на нефть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Полиметалл" подтвердил производственный план на 2021-2022 годы», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.