«Политические ограничения» помешали договориться о зарплатах руководства «Олимпстроя»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

Президент госкорпорации «Олимпстрой», созданной в октябре для подготовки к Олимпиаде в Сочи, Семен Вайншток приступил к своей работе 7 ноября. Но только 14 ноября были утверждены и официально приступили к работе члены правления госкорпорации, пишет «Коммерсант».

Правление сформировано из бывших топ-менеджеров «Транснефти»: в него вошли Василий Корягин, Владимир Калинин, Евгений Астафьев, Сергей Григорьев, Марат Сайфутдинов, Елена Колесова, покинувшие компанию вместе с ее руководителем. «Внешними» в составе правления являются лишь Александр Комаров - юрист из администрации Санкт-Петербурга, хорошо знакомый с министром Дмитрием Козаком, и Фарит Хайдаров, работавший ранее в компании «Стройнефть» (субподрядчик «Транснефти» по ряду строительных проектов).

Первое организационное заседание корпорации должно было утвердить оргструктуру госкорпорации, положение о правлении, регламент его работы, положение об аудите и другие документы. Но выполнить эту задачу «Олимпстрою» не удалось. Остались непроясненными самые интересные моменты» - структура, размер вознаграждения руководителей и численный состав команды «Олимпстроя».

Дмитрий Козак по итогам заседания коснулся «непростого» вопроса зарплат менеджмента «Олимпстроя»: «Мы понимаем, что в корпорации должны работать высококлассные, честные и порядочные люди и что им необходимо платить достаточно высокую зарплату. Одновременно мы понимаем, какие существуют политические ограничения, поскольку средства корпорации в основном государственные», - сказал министр. «Решение будет принято по согласованию с правительством», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Политические ограничения» помешали договориться о зарплатах руководства «Олимпстроя»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.