«Полночь в Париже»: Мечта, ставшая реальностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Вуди Аллен, известный своими остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами, известный, как создатель нового жанра – “интеллектуальной комедии”, представил на суд киноакадемии картину, которая номинирована на четыре премии “Оскар”: “Лучший фильм”, “Лучшая режиссёрская работа” (Вуди Аллен), “Лучший оригинальный сценарий” (Вуди Аллен) и “Лучшая работа художника-постановщика” (Энн Сейбель, Хелен Дюбрей). Фильм представляет собой синтез фантастической мелодрамы и комедии.

Это история о молодой паре, приехавшей в столицу Франции. Здесь они вынуждены противостоять иллюзии, что богемная жизнь, с которой они столкнулись в Париже, лучше их собственной.

Лучшего источника для вдохновения писателя, чем путешествие в Париж, невозможно представить. Главный герой фильма Гил Пендер (Оуэн Уилсон) пишет книгу и мечтает оказаться в Париже 1920-х годов. По ночам Гил без своей невесты совершает прогулки по ночной столице, встречаясь со своими знаменитыми кумирами — Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем. А когда к чему-то стремишься слишком сильно, мечтаешь об этом всей душой, то рано или поздно мечты сбываются, если не наяву, то хотя бы во сне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Полночь в Париже”: Мечта, ставшая реальностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.