«Полюс» досрочно завершил проект по увеличению производительности Вернинской ЗИФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

"Полюс" досрочно завершил проект по техническому перевооружению Вернинской ЗИФ (золотоизвлекательная фабрика). Об этом сообщила компания. Запущенный в 4 квартале 2019 года проект должен был завершиться во второй половине 2021 года, но был завершен с опережением графика. ЗИФ уже вышла на целевую часовую производительность 450 т/ч и в пересчете на годовой показатель работает с производительностью 3,5 млн т.

Ожидается, что в результате объем производимого на Вернинском золота увеличится в среднем на 40 тысяч унций в год. Капитальные затраты по проекту составили около $60 млн, что соответствует первоначальному бюджету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Полюс" досрочно завершил проект по увеличению производительности Вернинской ЗИФ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.