«Помоги ему, Витя»: Онопко рассказал, как попал в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Бывший помощник главного тренера ЦСКА Виктор Онопко вспомнил, как получил приглашение в московский клуб.

«Я тогда работал в РФС. Позвонил Евгений Леннорович Гинер, с которым у меня по-прежнему самые добрые отношения, и предложил встретиться в клубе. Оттуда сразу же поехали на базу в Ватутинки. А по дороге он предложил поработать с Хуанде Рамосом, которого недавно пригласил возглавить ЦСКА: «Помоги ему, Витя, быстрее освоиться у нас. А по ходу и сам у него многому научишься». Разве можно отказаться от предложения, если мечтал о нем?», — сказал Онопко.

Испанец Хуанде Рамос возглавил ЦСКА в сентябре 2009 года и проработал в клубе менее двух месяцев. При нем «армейцы» провели всего лишь девять матчей, проиграв четыре из них. Его сменил Леонид Слуцкий, который привел команду к трем чемпионствам в России (2013, 2014, 2016).

Онопко покинул ЦСКА 31 декабря 2020 года по истечению контракта, клуб не предложил ему продление контракта.

В нынешнем сезоне ЦСКА располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ после 21 матча, набрав 40 очков. У лидера чемпионата «Зенита» — 42. Онопко: помощник должен во всем быть горой за главного тренераОнопко: Васин – защитник от бога с данными Беккенбауэра

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Помоги ему, Витя»: Онопко рассказал, как попал в ЦСКА», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.