«Понты» тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

В Тульской области полиция арестовала грабителей, проявивших беспрецедентную наглость. Преступники приехали на судебный процесс на похищенном автомобиле престижной марки. Теперь в отношении них заведено новое уголовное дело, пишет "Молодой коммунар" (Архивная копия от 9 декабря 2011 на Wayback Machine).

Курьезное по тупости и нахальству преступление совершили 18-летние туляки Алексей Чурочкин и Сергей Душкин.

По данным начатого расследования, 1 декабря в Советском районном суде Тулы рассматривалось уголовное дело о грабеже, в котором участвовали Чурочкин и Душкин. В тот же день в отдел полиции "Привокзальный" обратилась жительница города с заявлением об угоне машиныSAAB-9000, которая была припаркована у дома в Парашютном проезде. К своему удивлению, оперативники обнаружили иномарку дерзко припаркованной прямо на парковке Советского райсуда, расположенного по адресу: улица Демонстрации, 25. Вслед за этим стражи порядка вычислили и угонщиков, которыми оказался все тот же криминальный дуэт Чурочкина и Душкина.

Как полагают следователи, в ночь перед судебным заседанием они напились алкоголя и решили угнать автомашину, а потом приехали на ней в суд. Однако этим наглецы не ограничились. Они продолжили дразнить российскую Фемиду тем, что похитили из салона угнанной иномарки автомагнитолу, пришли с ней в зал заседаний и сели на скамью подсудимых.

Несколько иную версию событий приводит издание vTule.ru (Архивная копия от 26 января 2012 на Wayback Machine). По некоторым данным, преступников смогли изловить лишь после суда. Кража автомагнитолы тоже произошла сразу после заседания. Преступники только встали со скамьи подсудимых, как тут же, выйдя на улицу, украли из угнанной иномарки автомагнитолу, которой "распорядились по своему усмотрению".

В минувшую пятницу по решению Привокзального районного суда Тулы юные грабители взяты под стражу. Они содержатся в камерах Тульского следственного изолятора.

Отметим, что грабеж, в котором первоначально обвинили арестованных туляков, был совершен несколько месяцев назад. Подозреваемые были отпущены до суда на свободу под подписку о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Понты" тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.