«Порту» выпустил заявление по поводу расизма в матче чемпионата Португалии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Португальский «Порту» выступил с официальным заявлением по поводу эпизода в матче 21-го тура чемпионата страны против «Витории Гимарайнш» (2:1), во время которого форвард «драконов» Мусса Марега покинул поле из-за оскорблений на расовой почве.

«Мы озабочены проявленим расизма в отношении нашего нападающего Мареги. Клуб заявляет, что все наши сотрудники солидарны с футболистом, занявшим решительну. позицию после того, как он был несколько раз оскорблен на расовой почве во время игры, — говорится в заявлении на официальном сайте «Порту».

— Мы осуждали раньше и продолжим осуждать впердь такое поведение болельщиков, которое является худшим проявлением в новейшей истории португальского футбола. Подобные действия заслуживают наказания, а мы продолжим борьбу на футбольном поле».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Порту» выпустил заявление по поводу расизма в матче чемпионата Португалии», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.