«После обеда ни рабочих, ни техники не видим»: жители Космодемьянского — о реконструкции главной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Реконструкция Карташева остановилась, не успев толком начаться. О том, что происходит в микрорайоне, «Клопс» рассказали жители Космодемьянского.

«Начатый ремонт, видимо, закончился. Никаких работ на участке в начале микрорайона мы не наблюдаем. Целый день я не вижу ни рабочих, ни техники», — рассказывает калининградка Татьяна.

В подтверждение своих слов женщина сделала видеозапись на телефон. На кадрах видно, что у перекрёстка с Балтийским шоссе перекопана дорога, но ничего не происходит.

Калининградец Артём рассказывает, что на прошлой неделе рабочие трудились неполный день: «Заканчивали раньше шести, даже в пять часов. Я с окна слежу, мне это хорошо видно. После обеда ни рабочих, ни техники».

У властей есть опасение, что реконструкция Карташева затянется. Об этом «Клопс» сообщил глава города Андрей Кропоткин.

«Я лично недоволен подрядной организацией, которая выиграла конкурс. Тот же подрядчик, что делал Автомобильную. К сожалению, они до сих пор не могут её сдать. Вот ездили на Судостроительную, там местная компания работает и сразу виден другой подход», — отметил градоначальник.

По мнению мэра, власти тоже отвечают за результат несмотря на то, что подрядчик выбирается на конкурсе.

«Эта компания не могла два месяца выйти на Карташева. Всё время были отговорки, хотя можно было предварительные работы выполнять. Дай бог, чтобы я был неправ и они нагнали временной интервал, а люди увидели эту работу. Жалоб на самом деле очень много», — отметил Кропоткин.

Ремонтировать Карташева подрядная организация из Санкт-Петербурга АО «Возрождение» внезапно начала 3 сентября. Нынешняя схема движения в микрорайоне будет действовать около четырёх месяцев. Реконструкция продлится до 2022 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.