«Потянулись!»: Жители ЖК в Химках проводят балконную зарядку для соседей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Каждый день в десять часов утра жители ЖК «Город набережных» в Химках выходят на свои балконы, чтобы сделать зарядку. Так соседи скрашивают свою самоизоляцию в квартирах.

Еще в конце марта 25-летняя Алена Матросова самоизолировалась в собственной квартире в ЖК «Город набережных» в Химках. Буквально через неделю активная по жизни девушка начала испытывать дискомфорт от карантина: все сериалы просмотрены, нужные книги прочитаны, соцсети проштудированы. Тогда ей в голову пришла идея попробовать запустить флешмоб для тех, кого замучила скука.

«Идея пришла сама собой. Я поняла, что многим соседям, как и мне, не хватает активности. Зашла в чат жителей комплекса и предложила каждый день в 10 часов утра выходить на свои балконы и делать зарядку», — рассказывает автор идеи Алена Матросова.

Знакомый сосед предоставил девушке для воплощения идеи мощную колонку, которую она выставила у себя на балконе пятого этажа и запустила радиопередачу — «Утренняя гимнастика СССР». В первый день флешмоба зарядиться бодростью вышли всего семь человек, но уже спустя пару дней количество выросло до 20.

«Тренировка в стиле СССР помогает объединить все возраста. К нам на тренировку недавно вышла бабушка, которой 73 года. Сама зарядка длится примерно 15 минут», — добавила Матросова.

Кстати, некоторые любители поспать до обеда были против такой массовой зарядки по утрам, но, заметив поддержку большинства, все же перестали протестовать.

«На самоизоляции уже давно вместе со своим 13-летним сыном. На зарядку пока выхожу только я, потому что он любит поспать подольше. Лично для себя вижу в этом только плюсы – стало проще переносить карантин», — добавила жительница комплекса Ольга Нишагина.

Со слов организатора Алены, в ближайшее время они планируют снять небольшой вирусный ролик для социальных сетей под песню группы Cream Soda — «Плачу на техно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Потянулись!»: Жители ЖК в Химках проводят балконную зарядку для соседей», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.