«Почетными гражданами Абхазии» стали три российских политика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

Три российских гражданина по указу президента Абхазии Сергея Багапша стали первыми «почетными гражданами» этой республики.

«В Абхазии, где во вторник проходят празднования в связи с Днем независимости республики, учреждено новое высокое звание — почетный гражданин Абхазии», - сообщил «Интерфаксу» вице-спикер Госдумычетвертого созыва, лидер партии «Народный союз» Сергей Бабурин.

Он сказал, что первыми лауреатами этого звания стали первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, первый президент Адыгеи Аслан Джаримов и он сам.

Как пояснил Бабурин, это звание присвоено указом президента Багапша за активное участие в развитии сотрудничества Абхазии и России.

Напомним, что независимость Абхазии признали пока только Россия и Никарагуа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Почетными гражданами Абхазии» стали три российских политика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.