«Почта России»будет торговать дешевыми китайскими мобильниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

«Почта России»» в первом полугодии начнет продажи в своих отделениях мобильных телефонов эконом-класса, сообщает РБК daily.

ФГУП заключило соглашения с китайскими поставщиками, это ZTE, Huawei и еще три малоизвестных небольших предприятия. Руководство госкомпании рассматривает возможность продавать трубки под собственным брендом «Почта России».

Ожидается, что стоимость брендированных телефонов будет находиться в диапазоне 700-1200 рублей. При этом трубки не будут привязаны к конкретному оператору.

Телефоны будут довольно простыми, однако есть и оригинальная модель - трубка с солнечной батареей для теплых регионов России.

Всего в «Почте России» надеются продавать не менее 200 тыс. мобильных телефонов в месяц. При этом в компании рассчитывают на рост посетителей в своих отделениях. В перспективе «Почта» планирует развивать продажи и обычных сотовых телефонов, подобный опыт уже есть в ряде регионов.

В прошлом году «МегаФон» и «Почта России» заключили федеральный договор о продаже SIM-карт. Рассматривается возможность аналогичных контрактов с другими операторами. В частности, известно, что компания МТС ведет переговоры о возможной продаже оборудования и контрактов в почтовых отделениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Почта России«Будет торговать дешевыми китайскими мобильниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.