«Почту России» оштрафовали на 95 тыс. рублей за нарушение сроков пересылки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

«Почта России» выплатит штраф за нарушение сроков доставки почтовых отправлений из Москвы в регионы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В сообщении отмечается, что была проведена проверка после сообщений в СМИ сообщений о нарушениях в деятельности «Почты России» и о том, что якобы в результате ненадлежащей организации деятельности организации в аэропорту Внуково скопилось значительное количество почты.

По данным ведомства, в ходе проверки выяснилось, что на почтово-грузовом комплексе ООО «Внуково-Карго» обнаружено 143 почтовых отправления в разные регионы РФ с нарушением сроков пересылки.

«Так, срок пересылки корреспонденции, к примеру, из Москвы в Якутск составляет пять суток, однако прокуратурой выявлены факты превышения указанного срока до восьми дней», - отмечает главное надзорное ведомство.

После проверки прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» было возбуждено три административных дела.

«Решением Арбитражного суда Москвы ФГУП «Почта России» назначено наказание в виде штрафов на общую сумму в размере 95 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Почту России» оштрафовали на 95 тыс. рублей за нарушение сроков пересылки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.