«По нему и „Бавария“ выходила». Гендиректор «Шахтера» рассказал, какого игрока клуб скоро продаст

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин предположил, какой из игроков команды будет продан за большие деньги в первую очередь. Функционер рассказал о спросе европейских топ-клубов на защитника Додо.

«У нас же стратегия простая — мы берем молодых ребят и доводим их до топ-уровня. Додо мы отдали в его клуб в Португалии. Он побыл у Каштру сезон, он его знал.

Он играл себе, а сегодня по нему и «Бавария» выходила, и другие клубы интересуются. Думаю, он один из первых, кто уйдет за большие деньги», — сказал Палкин в интервью украинского канала «Футбол 1».

В прошедшем групповом этапе Лиги чемпионов "Шахтер" дважды обыграл мадридский "Реал" и дважды сыграл сыграл вничью с "Интером", но из-за двух поражений от "Боруссии" из Менхенгладбаха с общим счетом 0:10 занял третье место в группе и отправился в Лигу Европы.

Transfermarkt оценивает стоимость 22-летнего Додо в 10 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"По нему и "Бавария" выходила". Гендиректор "Шахтера" рассказал, какого игрока клуб скоро продаст», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.