«Правое дело» превращается в партию миллиардеров: Прохоров позвал в нее партнера по бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

Партия «Правое дело» вслед за Михаилом Прохоровым готова взять в свои ряды еще одного миллиардера - Сулеймана Керимова. «У нас это не обсуждалось, но мы этого не исключаем», - сказали РИА «Новости» в пресс-службе партии в ответ на первые сообщения о том, что бизнесмен Прохоров, согласившийся возглавить «Правое дело», предложил Керимову войти в его предвыборный список.

«Михаилу Дмитриевичу (Прохорову) дан карт-бланш, он может привести с собой команду», - отметили в пресс-службе. Как ожидается, Прохорова утвердят лидером «Правого дела» на съезде партии 25 июня.

В группе «Онэксим», президентом которой является Прохоров, подтвердили, что бизнесмен предложил миллиардеру Сулейману Керимову прийти в «Правое дело». «Да, это правда. Прохоров с Керимовым - давние партнеры по бизнесу, а у Керимова большой политический опыт», - сказал в понедельник журналистам представитель группы.

В свою очередь в компании Керимова эту информацию не стали комментировать. «Мы воздерживаемся от комментариев», - сказал СМИ представитель компании «Нафта-Москва», владельцем которой является Керимов.

Правоцентристская партия, созданная в 2008 году на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, на днях объявила, что в июне у нее может появиться новый лидер - миллиардер Прохоров. Он поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме. Бизнесмен также сообщил о том, что он намерен финансировать «значительно меньше» 50% деятельности партии. По его словам, интерес к партии проявляют и другие крупные предприниматели. При этом Прохоров не назвал их имена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Правое дело» превращается в партию миллиардеров: Прохоров позвал в нее партнера по бизнесу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.