«Православное воинское братство» угрожает убить руководителей Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2003 года

Ряд политиков Калининградской области получил письма антисемитского содержания. Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг депутат Калининградскойобластной Думы, член партии СПС Соломон Гинзбург.

По его данным, в письме под заголовком «Нежное предложение жидам Калининградской области и их пособникам» губернатор Калининградской области Владимир Егоров, спикер областной Думы Владимир Никитин, многие другие чиновники и депутаты, политики и бизнесмены обвиняются в «продаже области оптом и в розницу», в «захвате власти» в регионе.

Гинзбург сказал, что письмо пришло ему на адрес Облдумы. Аналогичные послания, по его информации, поступили и другим людям, упоминающимся в тексте.

Как сообщил Гинзбург, авторы выдвинули адресатам ультиматум - до сентября 2003 году добровольно уйти в отставку. «В противном случае «подразделению «А» «Православного воинского братства» будет отдан приказ на физическое уничтожение лиц еврейской национальности и их пособников», - говорится в письме.

«Начиная с весны 2001 года, это пятая волна антисемитизма, появляющаяся в регионе. Но надписи на домах и предыдущие письма не были столь вопиюще хамскими и агрессивными, и имели отношение к отдельным представителям общественности», - заявил депутат.

Он выразил надежду, что органы правопорядка проявят компетентность и профессионализм и найдут авторов антисемитского письма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Православное воинское братство» угрожает убить руководителей Калининграда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.