«Право слова»: Статья об Эчмиадзине в газете «Грапарак» – заказ сектантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Объединение “Право слова” считает, что опубликованная 24 августа и поднявшая такой шум статья в газете “Грапарак” о том, что молодежная инициатива “Не будем молчать” финансируется Католикосом всех армян Гарегином Вторым для борьбы с распространением сект, а критика церкви со стороны молодежной инициативы на самом деле лишь способом опровергнуть обвинения в сотрудничестве, на самом деле является заказом сектантов. В сообщении объединения отмечается, что к такому выводу они пришли, учитывая тесные отношения редакции газеты с одним из руководителей сектантской организации.

“Учитывая слабый авторитет Армянской Апостольской Церкви в обществе, “Грапарак” с помощью статьи пытался бросить тень на репутацию инициативы “Не будем молчать”, не задумываясь, что подобный стиль работы газеты бросает тень и на армянскую прессу вообще”,- говорится в сообщении.

Сегодня, 24 августа, Духовный пастырь” Евангелистской церкви “Голос бога” Седрак Минасян обратился с призывом к своим “братьям и сестрам” объединиться в этот “трудный для них период”, поскольку “в их дом пришло несчастье”. “Несчастьем” они называют совместную борьбу молодежной инициативы “Не будем молчать” и Армянской Апостольской Церкви с сектами в Армении. “Сегодня газета “Грапарак” раскрыла планы Эчмиадзина: предоставляя достаточные финансирование молодежной инициативе “Не будем молчать”, полностью искоренить в людях веру в подобные церкви”,- говорится в сообщении Евангелистской церкви “Голос бога”.

Седрак Минасян признается, что их противники в лице Эчмиадзина достаточно сильны и не пожалеют сил, чтобы выставить сектантов врагами в глазах армянской общественности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Право слова”: Статья об Эчмиадзине в газете “Грапарак” – заказ сектантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.