«Правый сектор» порекомендовал Гребенщикову забыть об Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2018 года

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в одном из интервью весьма туманно дал понять, что его группа не против выступить в Крыму или в Донецке и Луганске, а также в любом месте планеты, где его коллектив будут рады слушать. Такое заявление, конечно же, не осталось без внимания украинской экстремистской организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ). В интервью «Национальной службе новостей» пресс-секретарь этой организации Артем Скоропадский отметил, что если Гребенщиков и его группа поедут в Крым или Донбасс, то о гастролях на Украине им лучше забыть.

«Потому что он открыто говорит, что готов выступать на оккупированных территориях! Нет, никакого Гребенщикова тут не будет! Если он приедет, мы все сделаем, чтобы он не мог здесь выступать!», - сказал националист с российским гражданством.

Он также добавил, что активисты «Правого сектора» не слишком внимательно следят за творчеством и политическими высказываниями Гребенщикова, но они будут смотреть на законность пересечения им границы.

Стоит отметить, что у Гребенщикова никогда не было проблем с концертами на Украине. Впрочем, в российском Крыму он еще пока ни разу не гастролировал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Правый сектор» порекомендовал Гребенщикову забыть об Украине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.