«Премия Кандинского» объявила финалистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Члены международного жюри "Премии Кандинского" выбрали финалистов в номинациях "Проект года" и "Молодой художник. Проект года", передает РИА "Новости".

В шорт-лист номинации "Проект года" вошли Аня Желудь и ее "Упражнение", "Без названия" Ирины Наховой и Letter F группы Recycle.

За звание молодого художника поборются Евгений Гранильщиков с проектом "Позиции", Надежда Гришина и ее "Срывмашина", а также Тимофей Парщиков с серией фотографий "Times New Roman. Эпизод 3: Москва".

Выставка номинантов премии, созданная экспозиционером Антонио Джеузой, проходит с 13 сентября по 10 ноября в здании бывшего кинотеатра "Ударник" в Москве. Церемония награждения победителей, которых выбирает международное жюри, состоится 12 декабря. На премию претендовали 37 художников, представивших работы, сделанные не более двух лет назад. В номинации "Проект года", победителю которой присуждается премия в 40 тысяч евро, оказалось 20 художников. Во второй номинации - "Молодой художник. Проект года" представлены 17 номинантов, выбранные из более чем 200 претендентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Премия Кандинского" объявила финалистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.