«Престиж»: дом Рогова мы не сносили, мы предотвращали обрушение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

Дом Рогова сносить не планировалось. Такое заявление сегодня сделал Дмитрий Голованов, гендиректор ООО «Престиж», которое является собственником участка на Загородном проспекте, 3.

По его словам, «20 февраля начали демонтировать самые опасные элементы», при этом полной разборки исторического здания до получения разрешения службы строительного надзора не планировалось. Господин Голованов уточнил, что за день до начала демонтажа, 19 февраля, «Престиж» обратился в надзорное ведомство с уведомлением о предстоящих работах.

Гендиректор объяснил, что в выходные дни было намечено разобрать «только аварийные части». При этом какие именно, он назвать затруднился. «Но подрядная организация в отведенные сроки не уложилась», — добавил Дмитрий Голованов. Сносом занималось ООО «Сетинженком», которое, как стало известно сегодня, оштрафовали на 50 тыс. рублей за незаконные работы.

Между тем представитель службы строительного надзора Вячеслав Агапов на вопрос корреспондента «Карповки», подавалась ли бумага от «Престижа» 19 февраля, ответил положительно. При этом никакой законной силы уведомление не имеет, объяснил чиновник: «У нас же не так: хочешь принял, хочешь не принял. Идет официальная сдача определенного перечня документов, в который входит и градплан, и проект производства работ, и экспертиза этого проекта. Ничего этого не было, нечего рассматривать! О чем говорить?.. Письмо я читал. Там сказано: «...прошу вас в виде исключения дать разрешение на демонтаж...» Ну это смешно!»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Престиж»: дом Рогова мы не сносили, мы предотвращали обрушение», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.