«Приземлившийся» авиадискаунтер Sky Express официально признан банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2012 года

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом низкобюджетного авиаперевозчика ЗАО "Небесный экспресс" (бренд Sky Express) и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на материалы суда, конкурсным управляющим ЗАО утвержден Игорь Коныгин из некоммерческого партнерства "Межрегиональная национальная гильдия арбитражных управляющих".

Заявление о признании авиадискаунтера банкротом поступило от ООО "Сибирская страховая компания "Саяны" в 2011 году "в связи с задолженностью по денежным обязательствам в размере, превышающем 100 тысяч рублей, просроченной более трех месяцев".

Как уточнили в суде, размер кредиторской задолженности, включенной в реестр требований и не погашенной на дату судебного заседания, составил 1,513 миллиарда рублей.

В материалах отмечается, что представитель должника не возражал против открытия в отношении ЗАО процедуры конкурсного производства.

"По результатам анализа финансового состояния должника временный управляющий (Коныгин) пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности и целесообразности применения к должнику процедуры конкурсного производства", - говорится в материалах.

Рассмотрение дела по результатам конкурсного производства назначено на 5 марта 2013 года.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик "Небесный экспресс" в октябре2011 года прекратил полеты под своим брендом. ЗАО проходит процедуру слияния с "Авиационными линиями Кубани" (под управлением ООО "БазЭл Аэро"), под брендом этой компании сейчас выполняются все рейсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Приземлившийся" авиадискаунтер Sky Express официально признан банкротом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.