«Прислушаются остальные выпускники, настоящие и будущие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

К 90-летию нашей газеты мы продолжаем делиться с вами интересными фактами, связанными с историей районки, людьми, её создававшими и жителями, её читавшими и читающими по сей день. Предлагаем вам вернуться на 22 года назад, когда в Щёлкове проходил бал медалистов. Число районных выпускников 1999 года было впечатлительным. «Двадцать одна золотая и 127 серебряных медалей составляют 1/7 часть всех медалей Московской области», — сказано в статье от 1 июля 1999 года «Сейте разумное, доброе, вечное...».

Чествовали медалистов в концертном зале районного Дома культуры. Поздравить выпускников пришло много желающих. «Эти ребята, которых вы видите на фото В. Тросько, блестяще прошли школьный этап, многие уже потупили в вузы. Очень хотелось бы, чтобы в их дальнейшей жизни всё происходило и складывалось так же, как и в школе», — рассказывает автор Юлия Ухватова.

Время идёт, одно поколение сменяет другое, но неизменным остаётся то, что ежегодно каждый выпускник выбирает свою жизненную дорогу, намечает будущие цели и добивается их осуществления. Мы уверены, что каждый выпускник хотел как можно скорее окончить школу, чтобы никто больше не смотрел на него, как на маленького ребёнка. Многие помнят чувство печали от расставания с учителями, наставлявшими своих воспитанников на путь истинный в течение многих лет. Тогда, в 1999 году, председатель медальной комиссии дала медалистам напутствие, которое остаётся актуальным и по сей день.

«Своё выступление Л.Г. Пастухова закончила словами русского поэта Н. Некрасова: «Сейте разумное, доброе, вечное…». Я думаю, к этому пожеланию присоединяются читатели нашей газеты и прислушаются остальные выпускники, настоящие и будущие», — заключает автор статьи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Прислушаются остальные выпускники, настоящие и будущие»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.