«Прожекторперисхилтон» об «Охта центре»: Мы через окно в Европу «кукурузину» показываем?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2009 года

В ходе вчерашней юмористическо-информационной программы «Прожекторперисхилтон» на «Первом канале» ведущие обсудили возможное строительство 400-метровой башни «Охта центра» в Петербурге.

«Сейчас разгорелся спор (в Петербурге он давно уже горит, я бы сказал: тлеет) по поводу того, строить или нет в Петербурге «Охта центр», — объявил Иван Ургант. После этого пошли шутки в адрес Газпрома и тех, кто продвигает проект.

По словам господина Урганта, противники высотки полагают, что будет нарушен исторический облик города, «потому что не предполагалось архитекторами Растрелли и Росси, которые создавали облик, да и самим Петром, что когда-нибудь большой стеклянный штырь будет стоять на берегу Невы».

Среди плюсов небоскреба участники отметили «удобство при передаче на Международную космическую станцию писем и посылок в обход космодрома «Плесецк». «Если это газпромовский проект, может быть, там на верхушке этой «кукурузины» будет сидеть Миллер (Алексей Миллер — глава Газпрома. — Прим. ред.) и просто смотреть, кто в Европе за газ не платит?» — добавил Александр Цекало.

Сергей Светлаков в свою очередь заметил: «Петр I прорубил окно в Европу, и что мы через это окно им «кукурузину» показываем?»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Прожекторперисхилтон» об «Охта центре»: Мы через окно в Европу «кукурузину» показываем?», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.