«Прометей» выиграл у «Киев-Баскета» в матче Кубка Европы ФИБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

В рамках группового раунда Кубка Европы ФИБА состоялось украинское дерби.

«Киев-Баскет» на своей площадке принимал «Прометей» из Каменского. Гости выиграл первые три четверти, чем обеспечили себе преимущество перед заключительной десятиминуткой.

В четвертой четверти киевляне сумели переломить ход встречи и обыграли оппонента. Но «Прометей» все равно одержал победу со счетом 72:66.

«Киев-Баскет» – «Прометей» – 66:72 (12:16, 17:19, 15:17, 22:20)

«Киев-Баскет»: Коренюк (12), Близнюк (13), Джейкобсон (2), Мишула (9), Месси (17), Павлов (11), Крутоус, Тибидо (2), Ковалев, Сидорчук, Сахнюк

«Прометей»: Вон (12), Маерс (12), Стефенс (13), Беликов (2), Липовый (10), Петров (5), Лукашов (5), Сидоров (4), Эванс (9), Луценко, Брынюк, Пирогов

В четверг, 28 января, украинские команды проведут второй матч в рамках Кубка Европы ФИБА. «Киев-Баскет» сыграет против австрийского «Капфенберга», а Прометей встретится с болгарским «Рилски».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Прометей» выиграл у «Киев-Баскета» в матче Кубка Европы ФИБА», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.