«Пропозиция» не будет выдвигать кандидата в мэры Киева — Филатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

По мнению городского головы Днепра, члена партии «Пропозиция» Бориса Филатова, нет смысла играть в комиков или одиозных нардепов против уважаемых мэров.

Об этом Борис Филатов сказал в интервью РБК-Украина, пишет Regionews.

Отвечая на вопрос журналиста о мэрах больших городов, и в частности, о Виталии Кличко, Филатов признал, что против них играть на выборах сейчас не имеет смысла:

«Во-первых, потому, что он (Кличко — ред.) наш коллега, во-вторых, потому что есть очевидные вещи, зачем играть в то, что на самом деле не взлетает: в комиков или одиозных народных депутатов против уважаемых мэров. Или во врачей. Возможно, они хорошие врачи, как, например, господин Ляшко (главный санитарный врач Виктор Ляшко, — ред.), ходили же разговоры, что его тоже хотят двигать. Мне тяжело комментировать подобного рода кадровые решения», — констатировал Филатов.

Отвечая на уточняющий вопрос о шансах Ирины Верещук сесть в кресло мэра столицы, Филатов уточнил:

«Я не верю в эти шансы. Даже с учетом того, что она — коллега, а к коллегам у нас есть определенного рода пиетет, но столицу нельзя сравнивать с районным центром в восемь тысяч человек. Под руководством Ирины Верещук было меньше людей, чем работает в киевском метрополитене, понимаете?..», — подытожил мэр Днепра.

Напомним, ранее в «Пропозиции» заявили что « Партия мэров» будет участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пропозиция" не будет выдвигать кандидата в мэры Киева - Филатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.