«Профессия моих родителей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

В преддверии Праздника труда школьникам Рузского округа было предложено написать сочинения о том, кем они видят себя в будущем. 

Мальчишки и девчонки изложили на бумаге, чем бы они хотели заниматься в жизни. Работы вышли весьма разнообразными. Одни, как выяснилось, сами испытывают интерес к каким-либо профессиям, другим лучше дается определенный школьный предмет, и они выбирают дело жизни в соответствии с ним, третьим нравится работа родителей и они хотят идти по их стопам. Как нам рассказали в учебно-методическом центре, всего в конкурсе сочинений «Моя будущая профессия» приняли участие шестнадцать учеников 9-11-х классов из десяти школ. Жюри, состоящее из учителей русского языка и литературы, выявило трех победителей и трех призеров. Первое место заняла ученица девятого класса Рузской школы №3 Анастасия Андреева (учитель Наталья Михайловна Макина). В своей работе она рассказала, что восхищается ветеринарами — людьми, которые самоотверженно любят животных, умеют понять, что у них болит, и хочет посвятить себя именно этой профессии. Еще одной победительницей стала десятиклассница Космодемьянской школы Анастасия Чичерникова (учитель Татьяна Ивановна Переведенцева). Она написала, что долго не могла определиться с выбором жизненного пути, но поняла, что хочет стать актрисой после сна о суете театрального закулисья, где ей как будто бы нужно было выходить на сцену. Также на первом месте выпускник Покровской школы Руслан Володин (учитель Светлана Юрьевна Пессяникова). Его любимый предмет — история. В этом году Руслан стал победителем муниципального этапа школьной олимпиады и представлял Рузский округ на областном уровне. Не один год он дублирует учителя истории на Днях самоуправления, которые проводятся в школе и, естественно, именно в этом деле хочет стать профессионалом. Призерами конкурса сочинений стали Роман Филиппов (11 класс Нестеровского лицея, учитель Лариса Александровна Каракича), Мария Свирская (11 класс Рузской школы №3, учитель Елизавета Сергеевна Бобылева) и Анастасия Гайдай (10 класс Рузской школы №2, учитель Лариса Валерьевна Бакирова).

Празднику труда был посвящен и конкурс рисунков среди дошколят на тему «Профессия моих родителей». В нем участвовали 36 воспитанников старших и подготовительных групп 19 детских садов Рузского округа. Победителями стали Роза Валеева из детского сада №9 д. Воробьево с работой «Цветочная фея» (педагог Татьяна Викторовна Осипова), Олег Шелобанов из детского сада № 41 «Центр развития ребёнка» п.Тучково, изобразивший маму — начальника отдела кадров (педагог Светлана Дмитриевна Исаченкова), и Ксения Калинина из детского сада № 19 д. Сытьково с рисунком «Воспитатель» (педагог Надежда Валентиновна Закарьяева).

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Профессия моих родителей»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.