«Прощай, оружие!» Эрнеста Хемингуэя издадут с альтернативными вариантами окончания романа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Роман "Прощай, оружие!" Эрнеста Хемингуэя выйдет в новом издании - помимо оригинального текста произведения в книгу войдут около 50 альтернативных вариантов окончания романа, а также список возможных заглавий книги, которые рассматривал автор, сообщает издание The New York Times.

Внук писателя Шон Хемингуэй (Sean Hemingway) обнаружил 47 вариантов концовки романа при изучении черновиков своего деда, которые хранились в Президентской библиотеке Джона Кеннеди. Ранее считалось, что альтернативных окончаний было около 40, передает РИА Новости.

Как отмечает внук писателя, издание может быть полезно начинающим писателям, которые хотят понять логику великого прозаика. Эту же мысль высказал и 84-летний сын Хемингуэя Патрик, добавив, однако, что природа таланта, по его мнению, непознаваема. "Неважно, сколько вы анализируете классическую литературу, вы все равно никогда не сможете понять природу таланта", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Прощай, оружие!» Эрнеста Хемингуэя издадут с альтернативными вариантами окончания романа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.